Directorio

Si lo prefiere, puede dejarnos un mensaje en nuestra sección de contacto aquí.
¿Necesitas más información? llama a +52 442 192 5500

Administración del Aeropuerto

#Nombre
1C.P. Jesús Arredondo Velázquez
2Karla Olvera Martinez
3Lic. Ricardo Salinas Ramírez
4Lic. María Leonor Mejía Barraza
5Lic. Alvar Gustavo Campos Pérez
6Ing. Carlos Aguilar Rivera
7Jenny Griselda Chaveste Galindo
8C. Moisés Reséndiz Alvarado
9C. Francisco López Domínguez
10Operaciones y Servicios
11Ing. Juan Manuel Balderas Fraile
12T.S.U. Moisés Fernández Luján
13Ing. Salvador Martínez Olvera
14SMS
15Cmdte. Juan Ignacio Bravo González
16SSEI
17TIAS
18L.A.I. y M.A. Heriberto Pérez Sámano
19Lic. Alejandra Espinoza Lámbarri
20Lic. Antonio Ramírez Gil
21C.P. Miriam Olvera Puga
22T.S.U. Angélica Espinosa López Parra
23Lic. Karina Paola Rodríguez Hernández
24Lic. Susana Sánchez Gómez
25Ing. José Alejandro Valdez Rodríguez
26Caseta Estacionamiento Vehicular
PuestoTeléfonoAreaE-mail
Director General511/512Dirección Generaljesus.arredondo@aiq.com.mx
Asistente de Dirección General511/512Dirección Generalkarla.olvera@aiq.com.mx
Coordinador de Planeación Estratégica508Coordinación de Planeación Estratégicaricardo.salinas@aiq.com.mx
Directora Comercial584Dirección Comercialleonor.mejia@aiq.com.mx
Coordinador Jurídico535Coordinación Jurídicagcampos@aiq.com.mx
Administrador Aeroportuario507Administración Aeroportuariacaguilarr@aiq.com.mx
Asistente de Administración Aeroportuaria560Administración Aeroportuariajenny.chaveste@aiq.com.mx
Jefe de Operaciones y Servicios518Operacionesmresendiz@aiq.com.mx
Subjefe de Operaciones y Servicios516Operacionesflopez@aiq.com.mx
Oficial de Operaciones519Operaciones
Jefe de Mantenimiento502Mantenimientombalderas@aiq.com.mx
Subjefe de Mantenimiento523Mantenimientomfernandez@aiq.com.mx
Jefe de Gestión Preventiva SMS539Administración Aeroportuariasmartinez@aiq.com.mx
Supervisor SMS543Administración Aeroportuaria
Comandante del SSEI569Administración Aeroportuariaignacio.bravo@aiq.com.mx
Jefe de turno del SSEI568Administración Aeroportuaria
Auxiliar de TIA'S127Administración Aeroportuaria
Órgano Interno de Control557Órgano Interno de Controlhperez@aiq.com.mx
Coordinadora Administrativa549Coordinación Administrativaalejandra.espinosa@aiq.com.mx
Jefe de Recursos Financieros504Coordinación Administrativaantonio.ramirez@aiq.com.mx
Analista de Control Presupuestal536Coordinación Administrativamolvera@aiq.com.mx
Jefa de Recursos Humanos y Servicios Generales514Coordinación Administrativaangelica.espinosa@aiq.com.mx
Jefa de Área de Recursos Materiales526Coordinación Administrativakrodriguez@aiq.com.mx
Analista de Compras549Coordinación Administrativassanchez@aiq.com.mx
Jefe de Área de Informática506Coordinación Administrativaavaldez@aiq.com.mx
561Coordinación Administrativacaseta@aiq.com.mx

Dependencias AIQ

Dependecina  Telefono  Extensión  Correo 
 Agencia Federal de Aviación Civil (AFAC) (555) 723 9300 527 mfriasbec@sct.gob.mx
Servicios a la Navegación  en el Espacio Aéreo  Mexicano  (SENEAM) (555) 786 5500 6 webmaster@seneam.gob.mx
Instituto Nacional de Migración (442) 214 1538 204 contacto@inami.gob.mx
Aduana  (442) 227 0101 6101  facilitacion@sat.gob.mx
Servicio Nacional de Sanidad, Inocuidad y Calidad Agroalimentaria (SENASICA) (555) 905 1000 51005 oisaqueretaro@senasica.gob.mx
Aeropuertos y Servicios Auxiliares (ASA). (555) 133 1000 2002 combustibles@asa.gob.mx 
escort izmir escort izmir escort izmir Alsancak escort denizli escort Antalya escort bayan antalya escort ankara eskort eryaman escort ankara escort escort izmir escort izmir